• Напишите нам
  • boom.perfum@mail.ru
  • +7 (900) 2597734
+7(952)8750439 +7(900)2597734 WhatsApp
10:00 - 19:00 Воскресенье выходной / Cамовывоз не предусмотрен
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Что такое лицензия и тестер? В чем сходства и отличия?

Что такое  лицензионная парфюмерия?


✔Лицензионная парфюмерия ― это парфюмерия которую выпускают не в стране к которой принадлежит парфюмерный дом.

✔Чем же отличается парфюмерия произведенная по лицензии от оригинальной? Хотя иногда можно услышать, что лицензионная продукция является подделкой, это не правда! Между парфюмерными домами и производителями лицензионной парфюмерии и косметики существуют отношения, включающие в себя и контракты, и договора по авторскому праву, и сертификацию.

✔Лицензионная парфюмерия и косметика из ОАЭ ― это продукция оригинального качества, сделанная по тем же технологиям, с теми же компонентами, что, к примеру, во Франции или в Италии. Лицензия имеют отличную стойкость. На упаковках и флаконах выбита страна оригинального производителя. Весь ассортимент идентичен по аромату, по внешнему виду (как на фото), запакован в фирменной коробке, в целлофане (в слюде), со штрих кодами, так же как и во всех брендовых магазинах страны (Brocard, Л'Этуаль и т.д).

✔Дороже – значит, лучше. Намного дороже – значит, намного лучше! Отнюдь нет. Если говорить о парфюмерии, то здесь этот принцип не работает и разница в цене не соответствует разнице в качестве, то есть, заплатив за лицензионный парфюм в 5-8 раз меньше, вы получите туалетную воду, которая не намного отличается от оригинала. И в этом нет ничего удивительного, ведь приобретая оригинальный парфюм, вы оплачиваете также колоссальные расходы на рекламу, дизайн упаковки, бренд, дорогую рабочую силу и т. д.
Впрочем, если вы готовы выкладывать по несколько десятков $ за парочку ароматов – не стоит отказывать себе в этом удовольствии.

✔Считается, что оригинальная парфюмерия должна быть очень-очень стойкой. Однако не всем известно, что на стойкость духов влияет не только их состав, но также особенности кожи человека, гормональный статус и даже общее состояние здоровья.
Разница же между стойкостью оригинальных духов и лицензионных составляет, в среднем, 2-3 часа. То есть, оригинальные туалетные воды «пахнут» 9-12 часов, лицензионные – 7-9. С другой стороны, благодаря этому вы можете менять ароматы в течение дня.

✔Отметим, что завод-производитель несет ответственность за качество аромата. К сожалению появляются подпольные цеха, которые разливают низкосортную парфюмерию и выдают ее за лицензионную.( Мы же наладили сотрудничество с ведущими поставщиками, надежность которых не вызывает сомнений.

✔Некоторые полагают, что оригинальные духи содержат только натуральные компоненты, однако это не так. Состав всей парфюмерии одинаков: спирт, вода и парфюмерная композиция, которая содержит как натуральные, так и синтетические ингредиенты. Разница лишь в пропорциях. Концентрация ароматических масел в оригинальной парфюмерии, в среднем, на 5-7% больше, чем в лицензионной (речь идет именно о туалетной воде, в духах иные пропорции).

✔Разницы между ароматами практически нет. Если попросить вас сравнить 2 аромата из двух флаконов, вы, скорее всего, не сможете точно определить, какой из них оригинальный.
В выборе и покупке лицензионной парфюмерии никакого обмана и риска нет, за исключением случаев, когда мошенники-продавцы выдают лицензию за оригинал.
Впрочем, тот факт, что лицензионная продукция выдается за оригинальную лишь подтверждает качество первой, однако мы не вводим своих клиентов в заблуждение!

✔Давайте подведем итоги. Существует оригинальная и так называемая лицензионная парфюмерия. Третьего не дано. Все остальное – это лишь попытка получить сверхприбыль и залезть в ваш карман.
Оригинальная парфюмерия – дорогая (учитывая сегодняшний курс валют, даже очень). Позволить себе даже единственный флакон таких духов может не каждый. Учитывая современный ритм жизни и смену настроений – романтичные вечера, дискотеки, повседневная жизнь, занятия спортом, – мы придем к тому, что ваш туалетный гардероб должен насчитывать несколько ароматов.

Каждый выбирает для себя парфюмерию по своим возможностям и предпочтениям; что покупать, оригинал или лицензию- решать Вам. 
К другим новостям магазина