• Напишите нам
  • boom.perfum@mail.ru
  • +7 (900) 2597734
+7(952)8750439 +7(900)2597734 WhatsApp
10:00 - 19:00 Воскресенье выходной / Cамовывоз не предусмотрен
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Ноты в Парфюмерии - разбираем!!!

Пирамида нот ароматов в парфюмерии – одно из ключевых понятий, без грамотного толкования которого практически невозможно подобрать подходящую туалетную воду. Ниже подробно разбираем все теоретические тонкости и нюансы, учимся различать существующие семейства, перечисляем основные благоухающие ингредиенты.

Что значит верхняя нота аромата в духах ?

Вступительные или головные нотки формируют первое впечатление, задают определенное настроение. Именно от того, насколько грамотно и гармонично они будут подобраны и зависит общее восприятие. Если начальные аккорды окажутся какими-то малопривлекательными, человек попросту не захочет продолжить знакомство с запахом, не позволит ему раскрыться в полной мере.

Средний срок звучания составляет десять минут. По истечению указанного времени легкие и воздушные акценты улетучиваются, уступая место более насыщенным и концентрированным аккордам сердца. Именно поэтому нельзя составлять мнение о туалетной воде сразу после нанесения на кожу. Необходимо дать ей раскрыться и разыграться, продемонстрировать все грани и оттенки.

Что значат ноты сердца в духах и парфюме?
Средние или срединные нотки представляют собой центр ольфакторной пирамиды и всей ароматической композиции. Звучащие особенно долго (от четырех до шести часов), они вызывают мурашки, задевают тончайшие душевные струны. При их подборе, как правило, ставка делается на одну благоухающую эссенцию, остальные же существуют, чтобы оттенять ее.

База?
В финале произведения слышатся базовые или шлейфовые аккорды. Для их создания отбирают только стойкие и концентрированные ингредиенты, способные оставлять яркий флер. Замечали, что на волосах и одежде запахи сохраняются гораздо дольше, нежели на коже? Дело в этом самом флере, который и окутывает мягкие текстуры, ложась на них плотным тяжелым слоем.




 
К другим новостям магазина