• Напишите нам
  • boom.perfum@mail.ru
  • +7 (900) 2597734
+7(952)8750439 +7(900)2597734 WhatsApp
10:00 - 19:00 Воскресенье выходной / Cамовывоз не предусмотрен
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина

Baccarat Rouge 540 . Аналоги Арабской парфюмерии!

 

Знаменитая «Баккара» имеет многомиллионную армию фанатов и ненавистников, а впечатления от содержимого флакона варьируются от «фу» до «вау». Духи от Франсиса Куркджяна стали настоящей сенсаций последних лет, причем не в последнюю очередь благодаря своей композиции
 

Кто-то слышит бинты и йод, кто-то – земляничное варенье или петушков на палочке. При этом «Баккара» - это история про огромные по меркам нишевой парфюмерии продажи, несмотря на высокую цену. Что это – попытка создателей Baccarat Rouge 540 сыграть с покупателями в какую-то ольфакторную игру, очередная модная пустышка или действительно рождение новой парфюмерной легенды?

Чистота и красота

Композицию «Баккары» тоже сравнивали с переливающимся в солнечных лучах хрусталем. Ее называли метафорой образа этого красного хрусталя: сначала холодного, а затем согревающегося в руках до теплоты человеческого тела. Действительно, парфюм Baccarat Rouge 540 может повернуться к нам как своей чистой и пряной стороной, так и теплой, почти до приторности, гранью. Аромат-провокация состоит всего из шести нот: жасмин и шафран, серая амбра и молекула Amberwood, а также кедр и еловая смола.

Тот самый «больничный эффект» дает шафран – его благородный свежий запах может вызывать ассоциации со стерильностью в клиниках. Свою лепту вносит и серая амбра, поскольку ее основное звучание в ароматах – солоновато-йодистое, слегка древесное. Вот откуда берутся йод и бинты! Поэтому большая ошибка знакомиться с «Баккарой» с блоттера – специальной полоски бумаги, куда в магазинах обычно наносят парфюмы. Ощущение лекарств и больницы только усилится.

Еловая смола, жасмин и amberwood придают композиции те самые сладковатые цветочно-фруктовые оттенки, которые ассоциируются с земляничной поляной, кустом шиповника или с клубничным вареньем. Предсказать, как раскроется «Баккара» на Вас, невозможно: все зависит от типа кожи, окружающей среды, температуры тела. Но если Вы не планируете потратить кругленькую сумму на то, что вам априори не подходит (а познакомиться с легендой хочется! ), можно поискать подходящий вариант среди многочисленных ароматов-клонов. А их, к слову, создано не так уж и мало!


 

Атака клонов?

Конечно, духи, о которых пойдет речь ниже, не копируют «Баккару» один в один – в парфюмерном мире это, мягко говоря, не приветствуется. Но благодаря сочетанию похожих или даже совсем других, чем в композиции «Баккары», ноток, парфюмерам удалось создать успешные имитации легенды. Даже если они сами этого и не хотели…

Emper Invitation Rouge 530   Восточный цветочный парфюм интригует нетривиальным сочетанием смолистых, сочно-зеленых и душистых цветочных переливов.

Вместе они создают невероятный калейдоскоп красок, покоряя сложными переходами и многогранным, глубоким раскрытием. Тягучая хвойная смола замечательно сочетается с медовыми бликами жасмина, роскошный шафран вместе с белым кедром создает пленительный карамельный аккорд, завораживающий красотой.

Lattafa Perfumes Badee Al Oud  Травяной шарм эфирного масла пачули и благородную роскошь экзотического уда, сменяясь в продолжительном шлейфе мотивами сексапильного и проникновенного мускуса.

Lazurde Rouge Extrait Fragrance World  Восточный цветочный парфюм интригует нетривиальным сочетанием смолистых, сочно-зеленых и душистых цветочных переливов. 

Вместе они создают невероятный калейдоскоп красок, покоряя сложными переходами и многогранным, глубоким раскрытием. Тягучая хвойная смола замечательно сочетается с медовыми бликами жасмина, роскошный шафран вместе с белым кедром создает пленительный карамельный аккорд, завораживающий красотой. 

 

К другим новостям магазина